Новости Здоровьесбережение и безопасные условия жизнедеятельности Родителям

Физкультурные развлечения в средних группах «Здравствуй осень» «Раз картошка, два картошка» в старших подготовительных группах.

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни. 18,19,20 октября в средних, старших и подготовительных группах прошли спортивные развлечения с целью формирования потребностей в ежедневной двигательной деятельности, развития интереса к участию спортивных и подвижных играх. Воспитанники выполняли различные интересные задания: «Кто больше назовет больше блюд из картошки?», «Чья команда быстрее сложит гусеницу из картошки», перенесет картошку в ложке, почистит картошку. Воспитанники средних групп сделали занимательную разминку, соревновались в ловкости «Поймай мяч», «Кто больше соберет овощей и фруктов», «Кто сильнее?» в перетягивании каната. Спортивные развлечения в детском саду прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этих мероприятий!

Фото публикуется с согласия родителей (законных представителей)